113年03月
大安區建國南路一段308號3樓之1
-
總價2,018 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區信義路二段52號8樓之6
-
總價1,708 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段156號9樓之6
-
總價1,889 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號
-
總價2,179 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金山南路一段59號5樓
-
總價13,389 萬含車位980萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.30 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
大同區南京西路57號18樓之5
-
總價4,795 萬含車位170萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安段三小段36地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大樓基地持分
114年10月
南港區玉成段
-
總價3,690 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價8,100 萬含車位375萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.91坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區民生東路四段80巷15弄11號10樓
-
總價6,666 萬含車位500萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路一段17號15樓之2
-
總價16,068 萬含車位700萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路
-
總價15,077 萬含車位1,245萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.74坪含車位24.77坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
300/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。