113年03月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,863 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價7,330 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區愛國東路88之3號6樓
-
總價8,600 萬含車位350萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.62坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區泰順街16巷26號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號
-
總價1,591 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路
-
總價4,796 萬含車位345萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區延壽段一小段420地號
-
總價8,150 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含未登記建物未登記建物;
114年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,399 萬含車位360萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,770 萬含車位375萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄
-
總價7,080 萬含車位420萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約67.63坪。
112年07月
大同區迪化街一段32巷19號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪20.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區華亭街20之1號
-
總價9,268 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪61.85坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 12房0廳11衛
- 屋齡74.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段60之53號
-
總價2,916 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪19.46坪
- 無電梯公寓 信維市場
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段39號14樓
-
總價9,870 萬含車位640萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.32坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,388 萬含車位300萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.94坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號11樓之2
-
總價2,388 萬含車位300萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.32坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中山區長春段一小段321地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
324/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。