113年02月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,852 萬含車位410萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街33巷
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價4,743 萬含車位330萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號4樓
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路23之5號
-
總價2,082 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區永康街75巷8號3樓之1
-
總價1,584 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中正區信義路二段65號11樓
-
總價1,950 萬含車位240萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄、9弄口
-
總價7,500 萬含車位800萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.33坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5F旁
-
總價8,284 萬含車位340萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
北投區文林北路
-
總價8,635 萬含車位740萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路三段130巷7弄9號9樓
-
總價5,400 萬含車位200萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路57號17樓之7
-
總價3,850 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安路一段51巷50號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,735 萬含車位360萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區敦南街103號 共11筆
-
總價5,371 萬含車位440萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費2730000元;毛胚屋;
112年09月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價4,590 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11210010001
114年01月
中山區長安西路19巷1號
-
總價2,728 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,818 萬含車位380萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,748 萬含車位310萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區福順段一小段331地號
-
總價252 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
334/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。