113年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之3
-
總價1,728 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區民權東路二段92巷2弄25號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪44.33坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價4,335 萬含車位320萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區溫州街74巷1弄8號
-
總價23,000 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪156.89坪
- 電梯大樓
- 地坪68.06 坪
- 格局 34房2廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段155號10樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區羅斯福路二段85號12樓之3
-
總價4,050 萬含車位360萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷
-
總價2,414 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段
-
總價3,280 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區仰德大道二段131巷3之1號
-
總價32,000 萬含車位價
-
建坪單價146.6萬/坪含車位計算
-
建坪218.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪1032.42 坪
- 格局 7房5廳7衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷
-
總價3,218 萬含車位230萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.49坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路145巷12號6樓
-
總價13,124 萬含車位1,590萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪129.03坪含車位50.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款-2784368元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
文山區萬慶段一小段383地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價3,896 萬含車位330萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷
-
總價5,835 萬含車位600萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價5,609 萬含車位395萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷15號12樓
-
總價5,835 萬含車位600萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區基隆路一段
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,860 萬含車位360萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,850 萬含車位350萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
358/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。