113年05月
信義區基隆路一段
-
總價2,669 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復北路103巷15號11樓之1
-
總價3,495 萬含車位320萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:111年01月11日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款248172元。加減後總價為34948172元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區文林北路
-
總價14,156 萬含車位840萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.48坪含車位16.52坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
110年08月
松山區南京東路五段A2-11F
-
總價3,470 萬含車位320萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,912 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價12,684 萬含車位780萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位20.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
大安區仁慈里大安路一段206巷15號等
-
總價6,535 萬含車位300萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復南路4之3號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 透天
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價2,259 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,160 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價4,844 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路23之5號
-
總價2,047 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區樂群二路88號6樓
-
總價10,888 萬含車位500萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.29坪含車位28.30坪
- 電梯大樓 首泰三悉風昀
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號
-
總價6,465 萬含車位420萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價3,439 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷
-
總價5,350 萬含車位290萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
115年02月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,250 萬含車位330萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,685 萬含車位320萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
士林區忠誠路二段114號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪24.6坪
- 電梯大樓 鬱金香
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區泰順街16巷26號6樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
360/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。