114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價6,166 萬含車位350萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,474 萬含車位355萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,494 萬含車位375萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,955 萬含車位350萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段350號4樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪4.12坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區基隆路一段350號4樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪4.12坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區天母西路95巷3號
-
總價27,500 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪188.84坪
- 透天
- 地坪87.12 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
大安區新生南路一段165巷8之3號6樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
中正區辛亥路一段6之2號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段
-
總價3,118 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松智路30號6樓
-
總價10,858 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪99.44坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪18.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段206巷15號10樓
-
總價6,535 萬含車位300萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4247.7萬元正,房屋買賣價格:1987.3萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡1/2夫妻間讓渡,讓渡日期114年2月17日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段91巷8號25樓
-
總價19,500 萬含車位1,560萬
-
建坪單價145.6萬/坪含車位計算
-
建坪133.93坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有4間更衣室1間儲藏室
110年08月
松山區光復北路103巷15號10樓之1
-
總價3,457 萬含車位320萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年08月06日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款93621元。加減後總價為34573621元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
南港區三重路39號
-
總價3,946 萬含車位305萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路一段50巷1弄8號6樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
南港區三重路39號
-
總價3,946 萬含車位305萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁慈里大安路一段206巷15號等
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。