110年12月
南港區重陽路
-
總價13,800 萬含車位300萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.01坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪18.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區遼寧街209巷39號
-
總價4,855 萬含車位390萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
中山區遼寧街105巷36號
-
總價3,160 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大同區建功里鄭州路83巷10號
-
總價1,801 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區天母東路8號25樓
-
總價27,000 萬含車位1,120萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪210.19坪含車位32.05坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.69 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 25 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價4,046 萬含車位395萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,705 萬含車位370萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號14樓之1
-
總價11,608 萬含車位1,080萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.32坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
南港區南港路二段51號
-
總價28,450 萬含車位1,200萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪237.26坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
信義區基隆路一段
-
總價2,305 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路一段199巷11號
-
總價4,568 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪31.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號6樓之1
-
總價3,778 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
信義區虎林街202巷6-16號
-
總價2,598 萬含車位240萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區南京東路一段17號12樓之2
-
總價15,500 萬含車位820萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,239 萬含車位400萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區愛國東路74巷25號5樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,110 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路252巷10之1號
-
總價1,630 萬含車位230萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.78坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年6月23日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
374/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。