111年12月
松山區富錦街455號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區大安路二段82號3樓之1
-
總價13,490 萬含車位680萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.84坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價
111年02月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
信義區林口街46號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪23.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價4,651 萬含車位240萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區陽明段二小段70-1地號
-
總價2,787 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,239 萬含車位320萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區朱崙街11號
-
總價6,150 萬含車位530萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段
-
總價2,570 萬含車位235萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區朱崙街11號5樓
-
總價6,150 萬含車位530萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位19.95坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變退款 690053.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
松山區北寧路32巷
-
總價9,600 萬含車位660萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.73坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區辛亥路一段6號14樓之2
-
總價5,550 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪47.53坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段150巷12號7樓
-
總價20,288 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪160.61坪
- 電梯大樓 新象山
- 地坪22.58 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區青田街6巷12號4樓之5
-
總價2,450 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,204 萬含車位325萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區浦城街6巷7號5樓
-
總價4,207 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街38號8樓
-
總價3,910 萬含車位250萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價9,686 萬含車位630萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.56坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,921 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號等
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
376/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。