114年10月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,547 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區三玉段一小段560地號
-
總價2,633 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區南京東路五段
-
總價3,440 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區羅斯福路二段56號14樓之7
-
總價1,955 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價6,338 萬含車位340萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價4,070 萬含車位266萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.28坪含車位5.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區光復北路103巷15號9樓之2
-
總價3,818 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年02月26日,買方提供資訊;讓與總價為4210萬元整。2.總價含面積找補款-1339元。加減後總價為38178661元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區中山北路二段59巷55號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區汀州路一段306巷10弄3之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區建功里鄭州路83巷10號
-
總價1,809 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路七段114巷60弄7號
-
總價192 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪1.32坪
- 透天
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡68.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價3,330 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中吉里四平街37號
-
總價4,570 萬含車位250萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位5.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價3,705 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區通化街36號8樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,400 萬含車位350萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區信義路二段79巷36號
-
總價4,620 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪31.89坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區敦化南路一段138號5樓之3
-
總價7,700 萬含車位380萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.29坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段68號5樓之2
-
總價4,352 萬含車位305萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
380/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。