110年06月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價3,238 萬含車位230萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位5.81坪
- 店面
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價18,665 萬含車位1,415萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪147.89坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段
-
總價5,432 萬含車位270萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
中山區松江路23之5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段157號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南港區三重里三重路67巷
-
總價2,562 萬含車位270萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價3,631 萬含車位230萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路三段41號11樓
-
總價10,700 萬含車位840萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.83坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷
-
總價2,870 萬含車位230萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段101號12樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段85號14樓
-
總價4,958 萬含車位390萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路一段17號13樓之1
-
總價16,695 萬含車位680萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪132.16坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行找補
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價2,638 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街81巷12弄16號8樓
-
總價8,400 萬含車位800萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.9坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 瑞安懷石
- 地坪14.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區三玉段四小段130-2地號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:800000元;
113年07月
松山區南京東路四段66號等
-
總價1,857 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 共同負擔:800000元;
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:800000元;
382/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。