110年10月
大安區新生南路三段70巷8號8樓
-
總價5,820 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國113年6月21日由配偶轉讓,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價5,820 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷55號8樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價144.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松勤街9號16樓之10
-
總價4,680 萬含車位350萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號
-
總價5,775 萬含車位390萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價3,088 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價
114年11月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價3,990 萬含車位370萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段45巷
-
總價3,976 萬含車位230萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區羅斯福路二段85號14樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷7弄9號5樓
-
總價3,566 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區愛國東路74巷25號2樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價2,320 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價2,550 萬含車位230萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段190巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
中正區羅斯福路四段68號14樓之16
-
總價1,648 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中正區黎明里里南陽街
-
總價2,419 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區松勤街9號7樓之2
-
總價2,145 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義段五小段42-1地號交易價20255982元、信義段五小段1948及1984建號交易價1194018元
114年03月
大同區迪化街二段388號
-
總價450 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪3.12坪
- 透天
- 地坪3.67 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買方即共有人,買受連前取得分管一樓全部。2.增建建物部分占用國有地,承受承租權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年07月
大安區羅斯福路二段85號3樓之1
-
總價2,998 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段80號5樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
388/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。