113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,168 萬含車位355萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路一段185號2樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路11巷76號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪26.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段89巷28號9樓
-
總價6,885 萬含車位650萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之1
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷15號
-
總價890 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價6,885 萬含車位650萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號6樓
-
總價3,998 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪7.01 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物含有約定專用露臺。
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價6,055 萬含車位350萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
南港區玉成段
-
總價6,045 萬含車位340萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價3,135 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段52號
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價142.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,668 萬含車位330萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,866 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,668 萬含車位330萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
南港區三重路39號
-
總價4,872 萬含車位335萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路三段156號6樓之7
-
總價1,655 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
大安區羅斯福路二段85號11樓
-
總價4,890 萬含車位380萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段423巷55號
-
總價350 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪2.45坪
- 透天
- 地坪0.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
股東與關係人交易,依公司法規定因公司發起設立,以土地、建物抵繳股款之土地、建物所有權移轉登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區延壽街
-
總價6,090 萬含車位360萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
402/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。