113年01月
大安區市民大道四段136號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
信義區松仁路145號
-
總價6,798 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之3
-
總價2,022 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區忠孝東路四段77巷17號5樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路五段363號11樓之5
-
總價1,878 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路30巷60號6樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪129.06坪
- 電梯大樓 首泰三見-青庭
- 地坪26.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路四段516號7樓之2
-
總價7,700 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪54坪
- 電梯大樓 清園華廈
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路
-
總價5,580 萬含車位312萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價3,720 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區杭州南路一段35號22樓
-
總價33,813 萬含車位1,440萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪273.92坪含車位46.88坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪18.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區立功街79巷11號
-
總價58,000 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪406.8坪
- 透天
- 地坪561.44 坪
- 格局 0房4廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物拆價:新台幣3158008元整。土地拆價:新台幣576841992元整。
112年01月
南港區經貿二路235巷38號
-
總價4,980 萬含車位190萬
-
建坪單價142.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,408 萬含車位355萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號
-
總價3,566 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號
-
總價3,881 萬含車位315萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區八德路三段132號
-
總價13,050 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪91.55坪
- 透天
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路
-
總價11,270 萬含車位720萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價2,809 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
406/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。