110年06月
中山區南京東路一段17號9樓之1
-
總價16,358 萬含車位640萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪132.16坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延壽街
-
總價6,895 萬含車位355萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
111年09月
中正區寧波東街9巷9號6樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區南港路二段51號
-
總價28,750 萬含車位1,320萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪242.83坪含車位49.66坪
- 電梯大樓
- 地坪32.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
內湖區潭美段五小段5地號
-
總價71,172 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪501.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區基河路16號8樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區南港路二段51號
-
總價15,055 萬含車位900萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪136.92坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
中正區黎明里里南陽街
-
總價3,485 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區黎明里里南陽街
-
總價4,767 萬含車位270萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價3,992 萬含車位266萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.28坪含車位5.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價2,697 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福真路
-
總價3,072 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪21.63坪
- 店面
- 地坪3.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價5,760 萬含車位340萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區市民大道三段182號23樓之1
-
總價12,686 萬含車位1,000萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.81坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段165號11樓之6
-
總價3,678 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
416/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。