112年09月
中山區南京東路三段89巷22號12樓
-
總價6,760 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪47.62坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區金山南路二段188號16樓之3
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:3955萬建物總價:1695萬車位:300萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區樂業街94巷
-
總價5,988 萬含車位740萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價5,019 萬含車位345萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
大安區信義路四段53巷30號6樓
-
總價4,678 萬含車位250萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位5.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福真路
-
總價3,117 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪21.96坪
- 店面
- 地坪3.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段205號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街
-
總價6,450 萬含車位375萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.01坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
111年03月
大安區信義路四段53巷30號6樓
-
總價4,678 萬含車位250萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
中山區中山北路一段112巷21號5樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區仁愛路四段452巷8號1樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 錦國名廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,786 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
112年08月
信義區忠孝東路五段295巷20號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 悅鑽新第
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價6,225 萬含車位395萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區建國南路一段308號7樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路
-
總價4,563 萬含車位350萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價6,570 萬含車位380萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
南港區三重路39號
-
總價3,786 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷28號3樓
-
總價6,570 萬含車位380萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
418/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。