114年05月
北投區福真路
-
總價5,550 萬含車位330萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價5,238 萬含車位310萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段206巷15號4樓
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4127.5萬元正,房屋買賣價格:1922.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期113年4月29日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區仁愛路四段433號4樓
-
總價7,136 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:為2房2廳2.5衛1傭人房,其他增建為後陽台加窗約2坪左右其他增建;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之3
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街
-
總價5,600 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
115年01月
中正區武昌街一段77號6樓之7
-
總價2,023 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
中山區新生北路二段68巷
-
總價5,256 萬含車位405萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約59.35平方公尺
113年06月
大安區永康街17之1號4樓
-
總價4,865 萬含車位470萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成交總價4865萬,其中拆分土地價款37947000元,建物價款10703000元。
114年11月
北投區文林北路
-
總價6,830 萬含車位360萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.49坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業二路69巷2號4樓之5
-
總價2,396 萬含車位180萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.52坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
大安區金山南路二段31巷B1-8F
-
總價3,628 萬含車位350萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區松德路200巷59號3樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.31坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 雅仕閣
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區延壽街
-
總價5,961 萬含車位715萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
110年05月
大安區信義路二段66號4樓之1
-
總價3,899 萬含車位163萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段85號11樓之2
-
總價3,038 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段457號10樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
信義區光復南路421巷6號9樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
426/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。