111年09月
大安區金山南路二段188號16樓之2
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:3885萬建物總價:1665萬車位:300萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,094 萬含車位325萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,092 萬含車位340萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
信義區忠孝東路五段101號3樓之3
-
總價3,560 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路三段182號10樓之12
-
總價1,458 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路16號7樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區青田街2之5號9樓
-
總價17,059 萬含車位價
-
建坪單價140.6萬/坪含車位計算
-
建坪121.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 青田吉田
- 地坪16.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區正得里中山北路一段33巷4號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延壽街
-
總價7,542 萬含車位1,050萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.50平方公尺
114年02月
北投區福真路
-
總價7,956 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪56.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年3月1日,轉售價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區東豐街15號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 欣欣大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區和平東路一段250號4樓
-
總價7,226 萬含車位價
-
建坪單價140.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號3樓
-
總價7,204 萬含車位價
-
建坪單價140.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號5樓
-
總價7,207 萬含車位價
-
建坪單價140.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪8.45 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
中正區重慶南路三段37號3樓
-
總價9,372 萬含車位355萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松勤街9號14樓之9
-
總價2,110 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區基隆路一段131號6樓之7
-
總價2,258 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區延壽街
-
總價5,580 萬含車位360萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
436/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。