113年06月
大安區四維路216巷15號2樓之2
-
總價4,446 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區南港路二段51號
-
總價27,641 萬含車位600萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪217.98坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年01月
松山區民生東路四段80巷15弄11號8樓之3
-
總價5,740 萬含車位400萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區基河路16之2號4樓之5
-
總價1,508 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段31巷A-9F
-
總價6,869 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區明水路375號
-
總價5,555 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段255號
-
總價927 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區南港路二段51號
-
總價27,935 萬含車位1,030萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪241.84坪含車位49.66坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成段四小段818地號
-
總價1,423 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路二段51號
-
總價29,197 萬含車位1,080萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.49坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區潭美段三小段847地號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區建功里鄭州路83巷10號
-
總價5,006 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路二段51號
-
總價29,200 萬含車位1,080萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.52坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區莒光段一小段356地號
-
總價6,168 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區敦化北路155巷100弄12號17樓之1
-
總價17,500 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪151.53坪
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪30.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房3廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路四段
-
總價4,597 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
448/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。