115年01月
萬華區中華路一段90號2樓
-
總價10,500 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪350.61坪
- 電梯大樓
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,283 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,689 萬含車位425萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,333 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價1,793 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價2,730 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段18巷25號5樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段68號9樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區中華路一段25之3號7樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區中華路一段7號14樓之8
-
總價4,808 萬含車位200萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段160號5樓之1
-
總價3,579 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區中華路一段80號12樓之3
-
總價455 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區中華路一段170號14樓之3
-
總價2,277 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段144號3樓之28
-
總價160 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段160號4樓
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區中華路一段25號7樓之3
-
總價970 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路一段68號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路一段25號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區中華路一段21號8樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪128.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區中華路一段114巷19號地下樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪51.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易含多棟戶建物,有個別交易價格:福星段三小段1418建號價格:新台幣5131523元;福星段三小段1419建號價格:新台幣7086388元;福星段三小段1424建號價格:新台幣4612089元。其他增建;
113年11月
萬華區中華路一段78號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 新僑商業大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區中華路一段21巷8號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至四樓透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路一段59號8樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪122.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段68號13樓之6
-
總價888 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之6
-
總價472 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之46
-
總價82 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪2.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。