111年02月
萬華區中華路一段144號2樓之73
-
總價75 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪1.59坪
- 電梯大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年08月
萬華區中華路一段144號2樓之33
-
總價80 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪1.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之46
-
總價82 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪2.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之57
-
總價95 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之56
-
總價100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪2.13坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區中華路一段144號2樓之68
-
總價120 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段144號3樓之28
-
總價160 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區中華路一段25號6樓之7
-
總價167 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區中華路一段7之1號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 中華帝標
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
萬華區中華路一段144號2樓之45
-
總價197 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓之45攤位106萬元二樓之63攤位91萬元
111年09月
中正區中華路一段25號6樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪4.22坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分房地交易
112年05月
萬華區中華路一段144號2樓之1
-
總價235 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路一段80號8樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪5.21坪
- 套房 西門大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之8
-
總價285 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區中華路一段29之1號3樓
-
總價333 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段737地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區中華路一段114巷19號地下樓
-
總價345 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區中華路一段80號9樓之5
-
總價365 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪5.68坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段80號8樓之5
-
總價365 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪5.68坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區中華路一段80號11樓之2
-
總價379 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪5.21坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區中華路一段76巷4號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪7.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
111年01月
萬華區中華路一段80號12樓之3
-
總價428 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之26
-
總價437 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區中華路一段80號9樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。