113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區中華路一段94號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪107.87坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有電梯貨梯
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,333 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,283 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,689 萬含車位425萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價2,730 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段170號13樓之1
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢有特色,賣方附贈全新家電並負擔買方房貸不足差額利息202500元。
114年06月
中正區中華路一段7號14樓之8
-
總價4,808 萬含車位200萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段170號14樓之3
-
總價2,277 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價1,793 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段170號8樓之3
-
總價2,186 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段160號5樓之1
-
總價3,579 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區中華路一段106號2樓
-
總價4,778 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪47.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號14樓之9
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區中華路一段7號15樓之5
-
總價1,638 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路一段68號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路一段12巷7號2樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪57.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房4廳6衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中正區中華路一段7號13樓之2
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區中華路一段7號5樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段7號13樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段160號12樓之1
-
總價3,650 萬含車位300萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區中華路一段7號5樓之6
-
總價1,696 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段160號4樓
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號3樓之10
-
總價1,630 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路一段158號
-
總價6,688 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪71.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區中華路一段7號11樓之2
-
總價1,870 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號3樓之1
-
總價3,724 萬含車位180萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。