112年03月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之14
-
總價101 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
松山區南京東路三段256巷46號地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段478地號;僅車位交易;
114年10月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之20
-
總價287 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪3.53坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之20
-
總價287 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪3.53坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區南京東路三段335巷5號2樓之12
-
總價316 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路三段303巷3弄4號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.6坪
- 車位 新光慶城-一
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價390 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.81坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區南京東路三段210號地下
-
總價720 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之7
-
總價776 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區南京東路三段335巷23號6樓之24
-
總價800 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路三段335巷9號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪7.34坪
- 電梯大樓 香榭芳鄰
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之7
-
總價865 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段335巷5號7樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路三段256巷27號3樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 敦鑽新第
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
松山區南京東路三段335巷5號6樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之15
-
總價900 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
松山區南京東路三段335巷5號3樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之17
-
總價930 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之25
-
總價940 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路三段303巷14弄6號6樓
-
總價960 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之27
-
總價960 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路三段335巷5號5樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之27
-
總價1,000 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之14
-
總價1,008 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。