110年11月
松山區南京東路三段303巷3弄4號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.6坪
- 車位 新光慶城-一
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價390 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.81坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
松山區南京東路三段256巷46號地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段478地號;僅車位交易;
112年03月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之14
-
總價101 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區南京東路三段210號地下
-
總價720 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路三段223巷18號6樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區南京東路三段256巷20弄12號地下一層
-
總價2,385 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪54.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
松山區南京東路三段256巷51號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪42.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區南京東路三段194巷10號3樓
-
總價2,126 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
松山區南京東路三段346之5號12樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪105.98坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段256巷28弄11號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區南京東路三段303巷6弄1之1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 福特大廈
- 地坪8.71 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中山區南京東路三段201號10樓
-
總價7,400 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪113.01坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 宇宙大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區南京東路三段303巷8弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區南京東路三段223巷8號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路三段303巷14弄8之1號3樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路三段303巷14弄8之1號6樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路三段303巷3弄4號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪51.75坪
- 電梯大樓 新光慶城-二
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區南京東路三段335巷5號4樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路三段303巷6弄8號2樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路三段259號3樓
-
總價7,600 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪97.1坪
- 電梯大樓 新達大廈
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路三段303巷6弄8號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路三段346號4樓之5
-
總價6,420 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪80.69坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段201號2樓
-
總價8,053 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪100.67坪
- 電梯大樓 宇宙大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
松山區南京東路三段269巷6號3樓之6
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 白金漢宮
- 地坪7.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路三段335巷17號6樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。