114年10月
大安區忠孝東路四段120之16號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪64.28坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路四段142號9樓之3
-
總價7,800 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪72.78坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段59號8樓之4
-
總價4,280 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段216巷33弄4號7樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段170巷18弄8號5樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦明園
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段233號10樓之16
-
總價1,270 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區忠孝東路四段303號5樓之1
-
總價4,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區忠孝東路四段67之9號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區忠孝東路四段126之4號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段303號10樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區忠孝東路四段166號10樓之1
-
總價8,200 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪75.32坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價5,100 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
大安區忠孝東路四段170巷5弄10號2樓
-
總價5,780 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪59.28坪
- 電梯大樓 三普門第
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段208號9樓
-
總價5,330 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區忠孝東路四段170巷5弄10號4樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 三普門第
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段177號14樓之3
-
總價1,848 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷7弄7號7樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
大安區忠孝東路四段177號12樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段162號5樓之5
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段112號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段191號14樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區忠孝東路四段142號8樓之1
-
總價5,150 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.83 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區忠孝東路四段235號9樓
-
總價9,788 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪88.8坪
- 電梯大樓 騰達大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段233號10樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段73之19號
-
總價4,630 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段270號16樓
-
總價48,468 萬含車位價
-
建坪單價110.5萬/坪含車位計算
-
建坪438.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪30.61 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無個別拆價含租約;
114年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段223巷10弄10號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。