111年03月
士林區東山路25巷88弄10之2號
-
總價5,987 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪191.55坪
- 透天
- 地坪856.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區東山路25巷88弄10之1號
-
總價6,013 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪205.99坪
- 透天
- 地坪898.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區東山路136號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.7坪
- 車位
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年01月
士林區東山路136號地下一層
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.7坪
- 車位
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區東山路138號6樓
-
總價7,300 萬含車位600萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.75坪含車位20.22坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪19.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移。現況格局另有一間更衣室及一間儲藏室其他增建;
112年10月
士林區東山路136號地下一層
-
總價612 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.39坪
- 車位
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區東山路138號9樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪19.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區東山路136之1號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣車位包含3個停車位;建號12654登載車位編號13號,現況並無該車位可停駛使用。其他增建;
114年05月
士林區東山路136之1號3樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.91坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、機房增建其他增建;
110年07月
士林區東山路25巷20弄20之1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪87.53坪
- 別墅
- 地坪130.82 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區東山路120巷2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區東山路110巷7號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區東山路116號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.63 坪
- 格局 8房0廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區東山路110巷8號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪33.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓頂有遮雨棚。
111年04月
士林區東山路130巷2號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪35.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區東山路130巷5號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區東山路110巷4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
士林區東山路120巷5號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪35.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區東山路100巷3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區東山路100巷12號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區東山路120巷5號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區東山路126號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪49.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區東山路100巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區東山路100巷3號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區東山路130巷6號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋遮雨鐵棚。其他增建;
113年07月
士林區東山路25巷36之1號
-
總價15,700 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪113.87坪
- 透天
- 地坪261.47 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地增建、二樓陽台增建、露台增建其他增建;
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。