114年12月
中山區長春路366號8樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路258巷6號5樓之2
-
總價660 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣土地為國有;建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年12月
中山區長春路210號9樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 基泰高更
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
中山區長春路366號13樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長春路258巷6號7樓之8
-
總價570 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年10月
中山區長春路321號5樓之1
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北典藏
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區長春路258巷27號11樓
-
總價11,952 萬含車位1,110萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.53坪含車位43.18坪
- 電梯大樓 華爾道夫3期
- 地坪16.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價345 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長春路247號8樓之7
-
總價1,482 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
中山區長春路220號11樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區長春路372號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區長春路199號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪28.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長春路247號9樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
中山區長春路348之6號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區長春路235號10樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區長春路368號12樓之3
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路193號6樓
-
總價7,998 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪77.02坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路247號12樓之1
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長春路247號9樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區長春路258巷6號6樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年01月
中山區長春路380號3樓之1
-
總價6,168 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
113年12月
松山區長春路355號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區長春路247號12樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
松山區長春路343號房屋地下三層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.79坪
- 車位 福里花廣
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區長春路285號
-
總價4,158 萬含車位330萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長春路410號10樓
-
總價916 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路410號11樓之5
-
總價838 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。