113年10月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年09月
中山區長春路328號門牌房屋地下四層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區長春路257之2號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪21.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣僅建物交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區長春路212號之3
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.14坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.53坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
中山區長春路328號門牌房屋地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區長春路290號2樓等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年09月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價345 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路368號12樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長春路368號12樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長春路368號12樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區長春路258巷6號4樓之2
-
總價475 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區長春路258巷6號8樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長春路258巷6號6樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;地上權房屋;
112年07月
中山區長春路258巷6號8樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
113年11月
松山區長春路343號房屋地下三層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.79坪
- 車位 福里花廣
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
113年07月
中山區長春路328號門牌房屋地下二層
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.71坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區長春路258巷6號7樓之8
-
總價570 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
113年01月
中山區長春路258巷6號4樓之2
-
總價595 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路328號門牌房屋地下一層
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.71坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區長春路258巷6號5樓之2
-
總價660 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣土地為國有;建物坐落地號:長春段二小段575地號;
110年11月
中山區長春路219號11樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區長春路220號12樓
-
總價680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路235號10樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路258巷6號6樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區長春路220號7樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路287號6樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路410號11樓之6
-
總價745 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。