111年04月
北投區溫泉路79號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路65巷10號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路65巷10號地下之12
-
總價260 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路73巷3號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區溫泉路81號8樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路65巷10號5樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.01坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區溫泉路59號5樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區溫泉路58巷9之3號3樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區溫泉路65巷10號5樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路57號8樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區溫泉路65巷10號2樓之9
-
總價1,130 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區溫泉路65巷10號5樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路59號7樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路57號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路73巷1號2樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
12/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。