112年08月
北投區溫泉路82之1號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之4號4樓
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區溫泉路銀光巷13號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之10號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路68巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區溫泉路68巷23弄5號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.92坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
111年09月
北投區溫泉路99之13號
-
總價510 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
113年01月
北投區溫泉路65巷11之1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪30.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路99之1號
-
總價706 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路68巷14號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪46.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區溫泉路99之14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪40.94坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路銀光巷13之4號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪41.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區溫泉路99之4號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區溫泉路132之13號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
北投區溫泉路132之3號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北投區溫泉路99之6號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪13.23坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路銀光巷13號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
14/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。