111年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
北投區溫泉路35之3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪34.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之7
-
總價925 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區溫泉路65巷16號5樓之18
-
總價730 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增件項目:陽台加窗其他增建;
111年10月
北投區溫泉路139號之38
-
總價440 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區溫泉路銀光巷17號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪54.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路139號6樓之32
-
總價260 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
北投區溫泉路34巷9弄4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區溫泉路65巷16號3樓之9
-
總價410 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷16號10樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區溫泉路65巷16號9樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
114年07月
北投區溫泉路34巷9弄1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓 靜香
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區溫泉路139號7樓之21
-
總價600 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路65巷16號5樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區溫泉路139號7樓之1
-
總價751 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區溫泉路65巷16號3樓之7
-
總價910 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價375 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
20/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。