113年02月
北投區溫泉路78號3樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路139號6樓之20
-
總價630 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區溫泉路139號4樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區溫泉路65巷16號4樓之3
-
總價576 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區溫泉路65巷16號12樓之6
-
總價1,058 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路78號2樓之10
-
總價1,255 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區溫泉路139號2樓之20
-
總價580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區溫泉路銀光巷21之4號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.43坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路139號之9
-
總價405 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
北投區溫泉路149之7號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪38.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路銀光巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
北投區溫泉路65巷16號5樓之11
-
總價480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號5樓之13
-
總價340 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區溫泉路139號7樓之15
-
總價445 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路149之3號1樓、149號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪48.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區溫泉路139號7樓之6
-
總價315 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。