112年11月
北投區溫泉路銀光巷4弄1號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區溫泉路34巷17號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路21巷2之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區溫泉路149之3號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路68之3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓加蓋、空地加蓋其他增建;
112年06月
北投區溫泉路68之5號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
北投區溫泉路176號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪69.58 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區溫泉路21巷2號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路176號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪75.63 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區溫泉路176號
-
總價589 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區溫泉路107號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區溫泉路68之1號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
北投區溫泉路68巷4之1號4樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗、鐵柵欄增建其他增建;
114年03月
北投區溫泉路68之9號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價270 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路65巷14之7號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價590 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
24/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。