112年01月
北投區溫泉路65巷14之9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路30巷18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路65巷14之7號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路68巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區溫泉路68巷8之1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路68巷8之1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
北投區溫泉路68巷8號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區溫泉路12號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區溫泉路14號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年08月
北投區溫泉路108之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天
- 地坪186.11 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡70.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
25/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。