111年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓之1
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路68巷6弄8號10樓之1
-
總價2,988 萬含車位235萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路68巷6弄8號10樓
-
總價2,366 萬含車位245萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓之1
-
總價3,140 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓之1
-
總價2,472 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號3樓之1
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路68巷6弄12號5樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 嵐韻
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位500萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路126之2號3樓
-
總價6,088 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.82坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪52.06 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區溫泉路銀光巷4弄15號2樓
-
總價5,788 萬含車位550萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.69坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪72.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
4/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。