111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區溫泉路37巷30號10樓之2
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之2
-
總價777 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
111年12月
北投區溫泉路37巷26號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
北投區溫泉路37巷28號5樓之5、28號5樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
北投區溫泉路37巷30號2樓之3
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪6.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷26號13樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路37巷26號5樓之10
-
總價810 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
北投區溫泉路37巷28號9樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.54坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區溫泉路37巷26號8樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷28號7樓之6
-
總價638 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路37巷30號13樓之6
-
總價668 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
北投區溫泉路37巷26、26-1、26-2、26-3、26-5、28、28-1、28-2、30、30-1、30-2、30-3、30-5、30-6、30-7、30-8號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.95坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之6
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區溫泉路37巷26號13樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路37巷28號9樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路37巷26號11樓之8
-
總價1,070 萬含車位120萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.53坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。