112年08月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區溫泉路82之1號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路78號7樓
-
總價596 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路32號3樓之3
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.44坪含車位21.77坪
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區溫泉路65巷9之5號等共同使用
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.8坪
- 車位 溫泉賞
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
北投區溫泉路37巷28號3樓之7
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
北投區溫泉路銀光巷13之4號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪41.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
北投區溫泉路143之8號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路89號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區溫泉路65巷9之2號3樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價470 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓之1
-
總價2,472 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號3樓之1
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價375 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區溫泉路68之5號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區溫泉路139號7樓之1
-
總價751 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路58巷20號5樓
-
總價565 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
12/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。