112年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之6
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區溫泉路73巷6號8樓之6
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區溫泉路68巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
北投區溫泉路68之3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓加蓋、空地加蓋其他增建;
112年04月
北投區溫泉路71號7樓之25
-
總價435 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路71之5號
-
總價440 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
北投區溫泉路73巷6號4樓之1
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.28坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路68巷6弄8號10樓之1
-
總價2,988 萬含車位235萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路59號5樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
112年03月
北投區溫泉路銀光巷4弄5號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷9之3號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區溫泉路65巷16號3樓之9
-
總價410 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷28號7樓之6
-
總價638 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
北投區溫泉路37巷26號13樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路58巷6號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大成堂
- 地坪18.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷28號9樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.54坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區溫泉路58巷22號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區溫泉路65巷16號10樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
14/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。