111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
111年12月
北投區溫泉路銀光巷4弄15號2樓
-
總價5,788 萬含車位550萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.69坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪72.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年12月
北投區溫泉路65巷16號5樓之18
-
總價730 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增件項目:陽台加窗其他增建;
111年12月
北投區溫泉路37巷26號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區溫泉路149之3號1樓、149號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪48.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路37巷30號10樓之2
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路139號6樓之32
-
總價260 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路87之5號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪47.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路71號6樓之19
-
總價432 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路73巷6號10樓之7
-
總價808 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之7
-
總價925 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路71號6樓之29
-
總價415 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區溫泉路65巷10號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之2
-
總價777 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路85之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪44.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區溫泉路139號之38
-
總價440 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
16/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。