111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路65巷16號11樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路71號6樓之31
-
總價395 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區溫泉路71號5樓之20
-
總價338 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓之1
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路37巷26、26-1、26-2、26-3、26-5、28、28-1、28-2、30、30-1、30-2、30-3、30-5、30-6、30-7、30-8號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年07月
北投區溫泉路139號4樓之20
-
總價683 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,780 萬含車位165萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.45坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路65巷16號12樓之13
-
總價888 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,625 萬含車位160萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路37巷28號2樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區溫泉路73巷5號地下二樓
-
總價6,150 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪60.88坪
- 電梯大樓 環翠園名宮
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路71號地下一樓之23
-
總價285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區溫泉路99之4號4樓
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,728 萬含車位160萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之10號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
18/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。