111年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之27
-
總價115 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路132之3號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
北投區溫泉路21巷2之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路65巷10號2樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路73巷6號10樓之2
-
總價1,056 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區溫泉路65巷10號地下之6
-
總價250 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區溫泉路37巷26號13樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路78號6樓之1
-
總價1,169 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區溫泉路132之13號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓之1
-
總價2,510 萬含車位230萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路71號地下二樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區溫泉路銀光巷13號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路37巷30號3樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區溫泉路71號6樓之23
-
總價340 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。