110年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓
-
總價2,300 萬含車位230萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路32號7樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區溫泉路58巷9之5號7樓
-
總價1,898 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區溫泉路37巷28號11樓之7
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
北投區溫泉路30巷18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路37巷26號10樓之6
-
總價670 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
北投區溫泉路71號6樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區溫泉路139號6樓之22
-
總價320 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路143之13號2樓
-
總價616 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路139號2樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區溫泉路139號7樓之14
-
總價360 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路67號
-
總價750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價885 萬含車位150萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.35坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路143之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路78號7樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路37巷26號8樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價1,386 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價2,258 萬含車位158萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價719 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路68巷6弄6號8樓之1
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。