110年08月
北投區溫泉路139號4樓之23
-
總價290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路37巷28號9樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路73巷3號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區溫泉路71號4樓之24
-
總價354 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路37巷28號8樓之6
-
總價624 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
北投區溫泉路71號6樓之1
-
總價317 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路37巷26號10樓之7
-
總價800 萬含車位100萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
北投區溫泉路37巷30號4樓之2
-
總價758 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路37巷28號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路67號
-
總價700 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路71號地下二樓之13
-
總價280 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
北投區溫泉路37巷30號2樓
-
總價723 萬含車位120萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.33坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
北投區溫泉路65巷10號3樓之2
-
總價1,170 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
北投區溫泉路12號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區溫泉路71號4樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區溫泉路143之17號
-
總價550 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
北投區溫泉路68巷23弄14號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.87坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區溫泉路68巷6弄15之2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。