113年12月
北投區溫泉路65巷16號4樓之3
-
總價576 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路65巷16號12樓之6
-
總價1,058 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路37巷28號4樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區溫泉路139號5樓之13
-
總價340 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號7樓之15
-
總價445 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區溫泉路37巷30號6樓之6
-
總價815 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
北投區溫泉路132之15號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區溫泉路68之1號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路37巷28號7樓之7
-
總價858 萬含車位150萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區溫泉路139號2樓之20
-
總價580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區溫泉路139號之9
-
總價405 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區溫泉路73巷1號2樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區溫泉路71號3樓之7
-
總價495 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區溫泉路銀光巷15號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路143之15號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。