113年05月
北投區溫泉路78號2樓之10
-
總價1,255 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路37巷26號3樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路143之3號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路99之6號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪13.23坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路71號2樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路65巷9之1號5樓
-
總價913 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區溫泉路71號7樓之5
-
總價642 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區溫泉路銀光巷21之4號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.43坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路20號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區溫泉路銀光巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之7
-
總價416 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路139號4樓之38
-
總價360 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區溫泉路37巷28號13樓之1
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.78坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區溫泉路65巷16號4樓之18
-
總價870 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區溫泉路37巷26號8樓之8
-
總價755 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區溫泉路83號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路132之5號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪14.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。