112年12月
北投區溫泉路71號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年12月
北投區溫泉路37巷30號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68巷23弄5號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.92坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
112年12月
北投區溫泉路71號6樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區溫泉路71號5樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位500萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路57號8樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區溫泉路78號4樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之13
-
總價715 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之22
-
總價643 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路58巷17號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪51.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
北投區溫泉路銀光巷4弄1號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之27
-
總價470 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
10/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。