114年10月
北投區溫泉路37巷28號11樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路37巷26號10樓之7
-
總價800 萬含車位100萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
北投區溫泉路71號4樓之22
-
總價800 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區溫泉路37巷28號9樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.54坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路65巷10號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路73巷6號10樓之7
-
總價808 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路37巷26號5樓之10
-
總價810 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
北投區溫泉路37巷30號6樓之6
-
總價815 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區溫泉路73巷6號12樓之5
-
總價818 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區溫泉路149之3號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路銀光巷13號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
北投區溫泉路37巷28號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
北投區溫泉路73巷6號12樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區溫泉路34巷23號2樓
-
總價836 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉路37巷30號13樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區溫泉路73巷6號4樓之1
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.28坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區溫泉路37巷28號7樓之7
-
總價858 萬含車位150萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區溫泉路73巷6號3樓之2
-
總價868 萬含車位110萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.87坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
14/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。