搜尋結果
  • 台北市
  • 溫泉路
113年04月
北投區溫泉路65巷9之1號5樓
  • 總價
    913
    含車位價
  • 建坪單價
    51.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    17.77
    含車位坪數
  • 電梯大樓 溫泉賞
  • 地坪4.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區溫泉路37巷26號9樓之10
  • 總價
    920
  • 建坪單價
    72.3萬/坪
  • 建坪
    12.73
  • 電梯大樓 雲天
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡20.1年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
北投區溫泉路71號4樓之2
  • 總價
    920
  • 建坪單價
    38.5萬/坪
  • 建坪
    23.92
  • 電梯大樓 吉興大樓
  • 地坪3.17 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路21巷2之1號
  • 總價
    920
  • 建坪單價
    36.7萬/坪
  • 建坪
    25.06
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.92 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡49.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路37巷30之2號
  • 總價
    920
  • 建坪單價
    62.5萬/坪
  • 建坪
    14.72
  • 電梯大樓 雲天
  • 地坪2.95 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡16.1年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路132之3號5樓
  • 總價
    920
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    29.68
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.77 坪
  • 格局 2房3廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之7
  • 總價
    925
  • 建坪單價
    49.6萬/坪
  • 建坪
    18.64
  • 電梯大樓 櫻花大廈
  • 地坪1.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路58巷16號4樓
  • 總價
    940
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
  • 建坪
    30.16
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路73巷6號8樓之1
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    56.4萬/坪
  • 建坪
    16.84
  • 電梯大樓 天慕
  • 地坪2.56 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    48.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    19.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天慕
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡13.8年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區溫泉路58巷16號4樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
  • 建坪
    30.16
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.9年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
北投區溫泉路37巷28號13樓之1
  • 總價
    950
    含車位120萬
  • 建坪單價
    60.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    19.78
    含車位6.01坪
  • 電梯大樓 雲天
  • 地坪2.86 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
北投區溫泉路73巷6號5樓之2
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    58.7萬/坪
  • 建坪
    16.19
  • 電梯大樓 天慕
  • 地坪2.38 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區溫泉路73巷6號8樓之6
  • 總價
    960
    含車位價
  • 建坪單價
    48.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    19.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天慕
  • 地坪2.12 坪
  • 格局
  • 屋齡13.6年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之8
  • 總價
    960
    含車位價
  • 建坪單價
    48.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    19.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天慕
  • 地坪2.36 坪
  • 格局
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮欄杆增建其他增建;
112年09月
北投區溫泉路73巷6號3樓之3
  • 總價
    960
    含車位110萬
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.47
    含車位4.67坪
  • 電梯大樓 天慕
  • 地坪2.34 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡14.0年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路65巷14之7號2樓
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
  • 建坪
    25.03
  • 無電梯公寓
  • 地坪9.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡52.0年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68之5號4樓
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
  • 建坪
    23.69
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.49 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡50.1年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
北投區溫泉路107號
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    19.4萬/坪
  • 建坪
    50.51
  • 透天
  • 地坪40.23 坪
  • 格局 5房3廳4衛
  • 屋齡51.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
  • 總價
    986
  • 建坪單價
    41.2萬/坪
  • 建坪
    23.96
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡50.6年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/24
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表