112年06月
北投區溫泉路37巷26號11樓之8
-
總價1,070 萬含車位120萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.53坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區溫泉路20號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區溫泉路149之7號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪38.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷30號10樓之2
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路銀光巷13號之2四樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪34.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區溫泉路68巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
北投區溫泉路銀光巷13號之2 5樓
-
總價1,114 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪36.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
北投區溫泉路68巷6弄15之2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路149之3號1樓、149號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪48.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪38.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路65巷10號2樓之9
-
總價1,130 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區溫泉路銀光巷4弄5號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.68坪
- 車位 清靜
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
北投區溫泉路65巷14之9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區溫泉路87號6樓之2
-
總價1,150 萬含車位120萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
北投區溫泉路37巷26號9樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區溫泉路37巷30號11樓之6
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區溫泉路銀光巷4弄1號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
18/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。