112年01月
北投區溫泉路81號8樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路78號4樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佔梯夾層;其他增建;
114年05月
北投區溫泉路73巷13號7樓之1
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路58巷9之3號3樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區溫泉路34巷9弄4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區溫泉路68巷4之1號4樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗、鐵柵欄增建其他增建;
112年09月
北投區溫泉路34巷17號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路82之1號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路34巷9弄1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓 靜香
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路83之1號
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.2坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路68巷8之1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
北投區溫泉路68巷23弄14號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.87坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路58巷20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價1,386 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
20/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。