114年04月
北投區溫泉路68巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區溫泉路176號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪75.63 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路68之3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓加蓋、空地加蓋其他增建;
113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,728 萬含車位160萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路
-
總價1,739 萬含車位160萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區溫泉路71號7樓之28
-
總價1,750 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪48.45坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區溫泉路67號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路87號9樓之1
-
總價1,780 萬含車位90萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,780 萬含車位165萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.45坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區溫泉路34巷9弄2號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪45.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路銀光巷13之4號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪41.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
北投區溫泉路65巷9之2號3樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路73巷6號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區溫泉路58巷9之5號7樓
-
總價1,898 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區溫泉路82之7號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、防火巷增建
111年04月
北投區溫泉路32號2樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 天漾
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記露臺陽台外推;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價1,920 萬含車位170萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。